Deutsch
Germany.rutourparis.de → Профиль
Чтобы послать личное сообщение пользователю tourparis.de, добавить его в контакты или предложить дружбу, вы должны войти в систему germany.ru.
Если вы не являетесь зарегистрированым пользователем, пожалуйста зарегистрируйтесь. http://www.tourparis.de
Пожаловаться на tourparis.de
Профиль tourparis.de (посетитель):
Имя:
Julia 
Где находится:
Bayern (Nuremberg)
День рождения:
1 января   Личный гороскоп Козерог
Зарегистрирован(а):
03.12.09 21:23
Последний заход:
23.12.14 10:18
Друзей:
2
Сообщений:
85
Гостей за месяц:
0
Гостей всего:
309
Занятость:
Reisebüromitarbeiterin
Хобби:
Люблю Париж!))
Всех тех, кто тоже любит Париж, приглашаю к нам на сайт.

заметки о Франции, Париже

Консьержери: история, слава, трагедия Франции 24.12.10 15:24
Консьержери: история, слава, трагедия Франции

Париж - город, который не оставит равнодушным никого. Если вы праздный турист, любитель романтических прогулок по тенистым бульварам, то этот город станет для вас лучшим на свете местом, где можно расслабиться и отдохнуть со вкусом и изяществом. Если же душа ваша тяготеет к познаниям, то поездка в Париж является уникальной возможностью окунуться в невероятную по своей реалистичности атмосферу средневековой Европы. Здесь вы своими глазами увидите реликвии времен римских легионеров и крестоносцев, а также жуткие свидетельства событий Французской революции, дух которой, несмотря на прошедшие столетия, все еще иногда ощущается в воздухе великого города.

Достопримечательностям Парижа посвящены целые книги, и даже простое их перечисление займет немало времени. Толпы туристов, ежедневно прибывающих во Францию, неизменно устремляются на осмотр исторических памятников, бережно и горделиво хранимых французами. И они совершенно правы: было глупо побывать в Париже и не увидеть Париж …

Даже, если вам посчастливилось оказаться в этом удивительном городе лишь проездом, стоит посвятить хотя бы несколько часов знакомству с его историей. Заглянув на выходные Париж, не тратьте время попусту. Отправляйтесь в Сите, где на берегу Сены возвышается прекрасный и мрачный замок – Консьержери (фр. La Conciergerie). История этого сооружения начиналась 15 веков назад. В те стародавние времена замок служил резиденцией французских королей, которые, впрочем, иногда изменяли своим привычкам, отправляясь обживать новые великолепные дворцы, в изобилии возводимые по монаршим указам. Замок частенько пустовал, но так было не всегда.


La Conciergerie

Адрес: 2 blvd du Palais, 75001 Paris
Метро: Cité, lines 1, 4, 7, 11 и 14

Автобус: 21, 24, 27, 38, 58, 81, 85

Время работы: ежедневно с 9:30 до 18:00 (с марта по октябрь) и с 9:00 до 17:00 (в остальное время года). Закрыт для посещения 1 января, 1 мая и 25 декабря.
Вход: 7€. Билет на посещение Консьержери и Сент-Шапель 11€ . Дети до 18 лет бесплатно.


С конца X и по середину XIV века Консеьержери стал обиталищем самой великолепной плеяды королей, когда-либо правивших Францией. Династия Капетингов! За что именно потомки Гуго Капета так полюбили этот замок, неизвестно. Но каждый из них продолжал жить в нем, одновременно обустраивая и украшая. Они расширяют площадь замка, пристраивают новые залы и палаты, возводят башни и часовни. Дворец растет и хорошеет с каждым годом, но, пожалуй, самым расцветом для Консьержери стоит считать эпоху Филиппа IV Красивого.

Читать дальше.....