Deutsch
Germany.runesokrat → Профиль
Чтобы послать личное сообщение пользователю nesokrat, добавить его в контакты или предложить дружбу, вы должны войти в систему germany.ru.
Если вы не являетесь зарегистрированым пользователем, пожалуйста зарегистрируйтесь. Пожаловаться на nesokrat
Профиль nesokrat (прохожий):
Имя:
Борис Гуменик 
Где находится:
Nordrhein Westfalen (Dortmund)
День рождения:
7 апреля 1961 (62)   Личный гороскоп Овен
Зарегистрирован(а):
26.01.11 17:38
Последний заход:
13.01.13 20:54
Друзей:
0
Сообщений:
18
Гостей за месяц:
0
Гостей всего:
315
Природой изнасилованПороками смонтированДля жизни не тренированНа землю экстрадированИ там ассимилированМарксистами зомбированПочти что конвоированДа нет не деградированМечтами абстрагирован5 лет как эмигрированУвиденным шокированНа 5 пункт тестированНа шпрахи апробированПока не интегрированГерманией спонсированС потенцией травмированЖеной давно помилованНа женщин апломбированТвержу, что оперированПусть думают кастрированНа старость закодированВедь дочерьми премированНадёжно оккупированНа деда номинированВсевышним резюмированА значит амнистирован

DUM SPIRO - SPERO

Безопасность – священная корова государства. 05.02.11 09:13

ФСБ – Федеральная служба безопасности. Только вот ключевой вопрос – чьей безопасности? Руководящих и направляющих лиц или граждан?

Разумеется, даже самые мощные спецслужбы мира не могут предотвратить все на свете теракты. Но все же...

На безопасность тратятся огромные средства, и «наведение порядка» – смысл и пафос лидерства путина вот уже на протяжении более чем десяти лет. А счастья, как и порядка, все нет (кстати: за порядок без всяких там демократических вздохов на скамейке и либеральных прогулок при луне – 56% респондентов Левада-центра, за демократию – 23%. Но это только кажется, что «мандат» тем самым продлен. Потому что в 2000 году соотношение было иное: 81% за порядок, 9% за демократию. На той волне нынешний нацлидер и приходил к власти)

Так где она, эта безопасность? Голосовать – голосуем, а безопасности больше не становится. Поскольку утратили связь между демократическими процедурами и результатом, положились на твердую руку в обмен на отказ от контроля и ротации власти – получили то, что хотели. Если власть перестает быть выборной, исчезают инструменты контроля, утрачиваются технологии ротации, эффективность падает ниже низшего предела. Кафкианские методы правления можем обеспечить. Триумф воли на стадионах – без вопросов. Шествия молодых идиотов – пожалуйста. Безопасность, в том числе и от себя любимых, крышующих и откатывающих, – ну никак.

Есть прямая связь между Кущевкой, Манежкой и Домодедово. Все это – топонимика страха, псевдонимы безответственности и безнаказанности, проистекающих из отсутствия ротации власти.

Бессмысленно ждать наведения порядка от тех, кто пришел к власти под этим лозунгом и остался при ней на более чем десятилетний срок. Их целью было навести порядок для самих себя. Им это удалось. Потому-то их не было ни на Дубровке, ни в Беслане, ни, разумеется, в метро, ни в зале прилета Домодедово. Они там не ходят…

Но рано или поздно все кончается — по историко-политическим (народные волнения) или физиологическим причинам (смерть лидера, превратившегося в геронтократа). И тогда вскрывается сонмище социальных, экономических, политических, психологических, бытовых проблем. И новому поколению остается разгребать руины, начинать все заново, причем в условиях усугубившегося отставания от передовых стран.

Все-таки ротация власти — величайшее изобретение всех времен и народов. Лечит от коррупции, от маразма, от апатии. При всем уважении к выдающимся политикам, сумевшим пронести чудо власти, как кощееву смерть в игле, между струй, через исторические катаклизмы, смены политических режимов и формаций.

Андрей Колесников –
Обозреватель «Новой газеты»